Известный актёр Брюс Уиллис перестал читать и разговаривать из-за деменции

"Он неразговорчив... Раньше он был заядлым читателем. Сейчас он не читает и не хотел бы, чтобы кто-нибудь об этом знал. Все эти языковые навыки ему больше недоступны, и всё же он всё ещё Брюс"
Известный актёр Брюс Уиллис перестал читать и разговаривать из-за деменции
@ Rich Fury/Getty Images
Актёр Брюс Уиллис. Архивное фото

Так охарактеризовал нынешнее состояние здоровья своего друга режиссёр Гленн Гордон Карон в разговоре с журналистами издания New York Post.

Он отметил, что тяжёлый недуг Уиллиса уже привёл к необратимым изменениям.

Карон признался, что ежемесячно после постановки страшного диагноза ходит проведать 68-летнего актёра. Он разговаривает как с самим Брюсом, так и с его женой Эммой Хеминг-Уиллис и их дочерьми.

Кинодеятель поделился: в один из недавних визитов к звезде "Крепкого орешка" Уиллис сначала даже не понял, кто перед ним стоит. Лишь спустя три минуты он смог узнать своего друга.

В заключение беседы Гленн Гордон Карон рассказал, что Брюс всегда был жизнерадостным человеком, который всеми фибрами души любил жизнь. А сейчас он смотрит на мир словно через грязное стекло. По словам режиссёра, он испытывает радость от осознания того, что это ещё Брюс, и благодарен тому, что пока остаётся тут. Однако радость жизни пропала.

Напомним,  что Гленн Гордон Карон снял Брюса Уиллиса в главной роли в своём сериале "Детективное агентство "Лунный свет" (1985-1989).