Известный рок-исполнитель Оззи Осборн сообщил о своём возвращении после ухода со сцены

Заявивший в феврале о прекращении карьеры, 74-летний лидер рок-группы Black Sabbath вновь захотел выступать. По словам Осборна, музыка для него не работа, а игра и страcть. Оззи отметил, что он "дорожный пёс" и посвятил творчеству 55 лет своей жизни
Известный рок-исполнитель Оззи Осборн сообщил о своём возвращении после ухода со сцены
@ Tinseltown/Shutterstock
Рок-музыкант Оззи Осборн. Архивное фото

 Об этом сообщил музыкальный журнал Metal Hammer.

В беседе исполнитель отметил, что музыкальное творчество – это самое лучшее, что случилось в его жизни. Оззи отметил, что концерты стали смыслом его жизни, и он будет  выходить на сцену, даже если почувствует себя плохо.

Но в прошлый раз проблемы со здоровьем пересилили его любовь к сцене. Из-за проблем с позвоночником Оззи объявлял о завершении карьеры в начале этого года. После отмены всех концертов он обратился к фанатам с благодарностью за понимание. Сейчас музыкант восстановился и с новыми силами готовится вновь ворваться на музыкальный олимп.

Творческий путь рок-звезды начался в далёком 1968 году в группе Black Sabbath. Начиная с 1980-х Оззи Осборн занялся сольной карьерой. За более чем сорок лет музыкант выпустил 13 плаcтинок. Последняя вышла в прошлом году.