Юбилейная "Иволга 4.0" в чёрной ливрее преодолела уже 6 тысяч километров

"Юбилейный электропоезд "Иволга 4.0" — это один из символов развития Московского транспорта
Юбилейная "Иволга 4.0" в чёрной ливрее преодолела уже 6 тысяч километров
пресс-служба Дептранса
С момента запуска чёрная "птичка" пролетела уже 6 тыс. км. Это больше, чем расстояние от Москвы до Байкала.

Черная ливрея в сочетании с матовыми красными буквами — открытие в промышленном дизайне электропоездов в России, считает Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности.

"Приятно видеть, что поезд вызывает у пассажиров особые эмоции. Они отмечают всё тот же просторный салон, мягкие кресла и плавный ход. Но самое главное, что чёрная "Иволга" помогает быстро и с комфортом добираться на работу, учёбу, к близким и друзьям", – говорит Максим Ликсутов. 

Юбилейный поезд с момента запуска уже проехал 6 тыс. км, что больше, чем расстояние от Москвы до Байкала. И для чёрной "птички" это только начало, ведь это не просто электропоезд, а символ стиля и скорости. В ней отразилось, как технологии и передовой дизайн становятся частью повседневной городской жизни.