Юбилейный выпуск, в котором фантастические мечты превращаются в долги, а тайные знаки – в логотипы узнаваемых брендов.

В специальном проекте газеты Metro мы каждую неделю знакомим вас с роликами, на которые точно не жалко потратить время. На эти темы трубят многие, но мы выбираем тех, кто постарался лучше остальных.

Мы продолжаем исследовать просторы YouTube, чтобы раз в неделю рассказывать вам о самых интересных находках. Из этого выпуска вы узнаете историю создателя легендарного автомобиля DeLorean, который мечтал запустить в серийное производство фантастический автомобиль, но вместо этого накопил фантастические долги. Также на вполне реальных проектах расскажем, какой будет урбанистика будущего, вы узнаете, какими тайными смыслами наполнены логотипы известных брендов, почему полезен дневной сон и кто из великих его практиковал и зачем, где находится море, не имеющее берегов, а в конце мы расскажем о создании, которое невозможно убить...

Вперёд в будущее

ДеЛориан ДиЭмСи 12. Вы знаете этот автомобиль, потому что видели его в фильме "Назад в будущее". И тогда, и даже сейчас машина кажется абсолютно фантастической. Однако Роберт Земекис, режиссёр фильма, использовал не вымышленный автомобиль, а реальный, более того, он производился серийно.

Зелёные, подводные, умные

С наступлением XXI века мы приготовились к жизни в прекрасном будущем, том самом, которое показывали режиссёры, художники, авторы видеоигр.

Тайные знаки

Секреты и загадки любят все, особенно те, что находятся всегда перед глазами, но остаются невидимыми для большинства профанов. Мы видим их буквально каждый день, прямо перед собой. А некоторые из них зашифрованы в логотипах узнаваемых брендов.

Вздремнём? 

Полноценный сон является обязательной частью здоровой, наполненной энергией, силами и хорошим настроением жизни. Но то речь про ночь, а что же дневной отдых? Можно ли вздремнуть час-другой и полезно ли это? И почему иногда после такого сна чувствуется не бодрость, а наоборот, усталость? Ответы на эти вопросы дают авторы канала "Ель Студия".

Море внутри

Сегодня с авторами канала "Терра Инкогнита 2.0″ (Terra Incognita 2.0) мы отправимся в одно из самых загадочных мест на планете, в ту географическую точку, которая пугала не одно поколение мореплавателей и волновало умы миллионов людей по всему миру, — Саргассово море.

Вопреки и навсегда

"Вопреки и навсегда" — именно такой слоган для своего вида могут взять микроскопические членистоногие, которые называются тихоходки. Кажется, они способны выжить в любых условиях.

На этом всё, надеемся, вам было интересно. Присоединяйтесь к нам и на следующей неделе, когда выйдет очередной обзор "Трубы". Делитесь нашими находками с друзьями и знакомыми.

Смотрите новые обзоры "Труба зовёт!" каждую среду на сайте gazetametro.ru