Юлиана Княжевская: Новый спортивно-досуговый центр появится Южном Бутове

На Бартеневской улице в районе Южное Бутово предлагается построить центр со спортивными площадками и помещениями для культурных событий
Юлиана Княжевская: Новый спортивно-досуговый центр появится Южном Бутове
Фото М.Денисова https://www.mos.ru/
Отдаленные районы Москвы становятся привлекательнее для жизни благодаря благоустройству и строительству новых спортивных и культурных центров

Участок для строительства находится на пересечении Бартеневской улицы с улицей Горчакова и сейчас свободен, его площадь составляет 0,34 гектара. По словам  председатель Москомархитектуры Юлианы Княжевской, участок для строительства будет реализован на торгах.

- Благодаря разнообразному функциональному наполнению этот комплекс сможет стать центром притяжения для жителей района, а также разнообразит жилую застройку в этом районе. У местных жителей появятся и новые виды досуга, и дополнительные рабочие места рядом с домом, — сказала  Юлиана Княжевская.

Максимальная высота здания, которое будет построено на этом участке, составит 25 метров. Его площадь  не будет превышать 4700 квадратных метров, большая часть из которых предназначена для культурно-досуговой деятельности. Кроме того  будущему девелоперу нужно будет предусмотреть автостоянку и благоустройство на прилегающей территории.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для него.