Юлия Пересильд, Константин Эрнст и Клим Шипенко представили свой космический "Вызов"

В столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась грандиозная премьера фильма "Вызов", часть съёмок которого проходила в настоящем космосе. Корреспондент Metro рассказывает о мероприятии
Юлия Пересильд, Константин Эрнст и Клим Шипенко представили свой космический "Вызов"
Екатерина Чеснокова / Риа "Новости"
8410998 12.04.2023 Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и актриса Юлия Пересильд на премьере фильма "Вызов" режиссера Клима Шипенко в кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" в Москве. Екатерина Чеснокова / РИА Новости

На один вечер "Октябрь" превратился в огромный космический корабль. Стены фойе обшили голубым светящимся материалом, а в потолок вмонтировали сопла, из которых периодически со свистом выходил пар, пугая толпы нарядных гостей.

Сказать, что премьера "Вызова" собрала весь столичный бомонд, – ничего не сказать. На мероприятии яблоку негде было упасть и невзначай можно было натолкнуться на Леонида Якубовича, Константина Эрнста, Владимира Преснякова, Ксению Собчак или на самого пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В таком круговороте от внимания СМИ не ушли два ярких события. Исполнитель одной из главных ролей в "Вызове" Милош Бикович прошёл по красной дорожке с возлюбленной Иваной Малич. Судя по соцсети, сербский актёр встречается с девушкой уже больше года, но только сейчас появился с ней на публичном мероприятии. Можно предположить, что их отношения вышли на новый уровень.

Ещё больше ажиотажа вызвало появление телеведущего Ивана Урганта, которого в последнее время не было видно ни на телеэкране, ни на светских вечеринках. В интервью с прессой Иван сообщил, что в скором времени вернётся в эфир Первого канала.

Но главным героем премьеры, несомненно, стал режиссёр Клим Шипенко, который вместе с актрисой Юлией Пересильд ради съёмок фильма отправился в далёкий космос.

"Вызов"
Авторы идеи: Константин Эрнст, Дмитрий Рогозин
Авторы сценария: Клим Шипенко, Бакур Бакурадзе, Иван Заморов, Иля Малахова
Режиссёр: Клим Шипенко  
В ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Елена Валюшкина и другие.


– Я мечтаю, чтобы зрители во время просмотра "Вызова" почувствовали, как будто это они находятся на орбите, я старался передать ощущение полёта, невесомости, – поделился Шипенко и заверил, что готов к новому полёту. – Не прямо сейчас, от премьеры отдохну денёк, и всё, могу лететь обратно.

Актёр Владимир Машков, который принимал участие лишь в земном блоке съёмок "Вызова", заверил, что если позовут, то обязательно тоже полетит в экспедицию. Но только если пунктом назначения будет Марс – чтобы не повторять подвиг коллег.

 – История кинематографа началась с кадров прибытия поезда. Сегодня мы увидим на экране приземление ракеты – думаю, это произведёт впечатление на весь мир, – отметил Машков.  

Возможно, на тех, кто поздно вечером проходил мимо кинотеатра "Октябрь", произвело впечатление обилие людей с чёрными носами. Это шли зрители "Вызова", измазанные настоящей космической пылью. Обещали, что это на счастье.