Как добиться взаимности в День всех влюблённых: краткий гайд от Metro

Создайте ореол таинственности, овладейте искусством комплиментов: Metro выделяет шесть правил соблазнения, которые помогут вам в День всех влюблённых и не только
Как добиться взаимности в День всех влюблённых: краткий гайд от Metro
Copyright (c) 2020 PhotoJuli86 / Shutterstock
Путь к сердцу лежит через...

1. Говори комплименты

Искренний комплимент – мощное оружие в борьбе за соблазнение. Когда вы делаете комплименты, говорите о том, какой ваш собеседник умный, целеустремлённый или стильный. О вас подумают, что вы умеете подмечать детали и цените не только физические качества.

Этический момент: ваши комплименты должны идти от души. Общие или фальшивые фразы распознаются очень легко.

2. Источай уверенность

Уверенность всегда привлекает. Она подчёркивает силу, профессионализм и надёжность. Держитесь прямо, смотрите в глаза и активно вступайте в разговор – таким образом вы будете излучать уверенность.

Этический момент: уверенность не должна превратиться в заносчивость. Цель – быть уверенным в себе, а не умалять достоинства окружающих.

3. Напускай таинственность

Раскрывайте свою личность постепенно. Заинтригуйте так, чтобы о вас захотелось узнать побольше.

Этический момент: привлекает нераскрытая тайна, но не обман. Будьте настоящими и делитесь своими правдивыми, а не выдуманными историями.

Многие верят в то, что, если сделать предложение на 14 февраля или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. 

4. Используй юмор

Юмор способен преодолеть пропасть и создать яркую атмосферу. Когда вы смеётесь вместе, возникает взаимопонимание.

Этический момент: следите за тем, как вы шутите. Что кажется смешным для одних, может обидеть других. Шутите так, чтобы не задеть чувства присутствующих.

5. Не избегай прикосновения

Дружеское прикосновение может установить невидимую связь. Похлопывание по спине или тёплое рукопожатие способны повысить доверие между людьми.

Этический момент: прикосновение уместно тогда, когда вы уверены в благосклонности другого. Иначе действие может быть воспринято как домогательство.

6. Стань как зеркало

Когда вы действуете в унисон, создаётся ощущение полного понимания друг друга. Благодаря неосознанной имитации – "эффекту хамелеона" возникает чувство, что вы знакомы много лет.

Этический момент: отзеркаливание не означает передразнивание. Будьте искренними в своих действиях.