Как морские ежи и минтай попадают на прилавки столичных рынков

Ко Дню рыболовства, который отмечается 27 июня, рассказываем, каким образом свежая рыба и морепродукты из разных уголков страны и мира попадают в Москву
Как морские ежи и минтай попадают на прилавки столичных рынков
Shutterstock
Морской ёж.

На рыбных рынках "Москва — на волне" представлена продукция, выловленная в водах 13 морей и трёх океанов. В продаже — более 600 наименований рыбы и морепродуктов. На площадках работают лаборатории, которые проверяют продукцию перед реализацией. Один из популярных деликатесов — живые морские ежи из Баренцева моря.

По словам Варвары Личутиной, представители компании, занимающейся их поставками, ежедневно ведётся добыча морских ежей в северных районах и их доставка в разные регионы. Отмечается, что Баренцево море, несмотря на низкие температуры, не замерзает зимой благодаря Гольфстриму, а его воды характеризуются высоким содержанием соли и питательных веществ. Эти особенности, по словам поставщика, влияют на качество морских ежей.

Добыча проводится ежедневно. Три катера с командами водолазов выходят в море, где ищут скопления морских ежей. После первичного осмотра "разведчиком", водолазы погружаются на глубину до 15 метров, собирают ежей в сетки и отправляют их на поверхность. Улов взвешивают и фиксируют, после чего ежи доставляются в упаковочный цех. Там их размещают в термобоксы с охлаждающими элементами, чтобы сохранить свежесть при транспортировке. Перед вылетом в Москву продукция проходит ветеринарный контроль.

Минтай на рынки поступает от компаний, ведущих промысел в Беринговом и Охотском морях. Добыча осуществляется с последующей переработкой: из рыбы производят филе, фарш, сурими. Уточняется, что районы промысла расположены в экологически благополучной зоне, что также влияет на характеристики продукции.

Рынки "Москва — на волне" начали работу в Косино-Ухтомском в ноябре 2023 года и в Митине — в сентябре 2024-го. Их площадь составляет несколько тысяч квадратных метров. С момента открытия оба рынка посетили около двух миллионов человек, общий объем реализованной продукции — около 1500 тонн.

Кроме торговых павильонов, на площадках предусмотрены фуд-корты, зоны хранения с регулируемой температурой и помещения для проведения кулинарных мастер-классов. Вся продукция проходит проверку в лабораториях на территории рынков.

Продукция поступает из различных регионов, включая Мурманскую и Астраханскую области, Камчатку, Карелию, Якутию, Крым, Хабаровский и Магаданский края.