Как написать роман за час: в Москве открылась Международная книжная ярмарка

В Экспоцентре на Краснопресненской набережной открылась 36-я Московская международная книжная ярмарка. Metro рассказывает о самых интересных событиях ярмарки.
Как написать роман за час: в Москве открылась Международная книжная ярмарка
Сергей Ведяшкин, Агентство "Москва"
Московская международная книжная ярмарка в Гостином дворе.

На ярмарке все мероприятия можно посетить по единому билету. А это стоит того, потому что гостей здесь ждут встречи с известными писателями, презентации книг, дискуссии и лекции о литературе. 

Учимся работать с нейросетями

Рисуем с помощью нейросетей.
Shutterstock
Рисуем с помощью нейросетей.

На мастер-классе художница и иллюстратор, владелец школы иллюстрации Софья Мироедова расскажет, как писать правильные запросы Midjourney и как у неё получаются разные стили рисунка и живописи. 

Когда: 30 августа, 16:00

Ведём правильные диалоги 

Выстраиваем правильную линию поведения в диалоге
Shutterstock
Выстраиваем правильную линию поведения в диалоге

Бизнес-тренер и автор книг по ораторскому мастерству и коммуникациям Нина Зверева и автор тренингов по письменному общению, текстам и коммуникациям Светлана Иконникова проведут паблик-ток и объяснят, почему в общении важнее всего вопросы. С их помощью можно поддержать собеседника или, наоборот, вывести из себя. А ответы позволяют наладить общение или выстроить стену.

Когда: 31 августа, 14:00

Устраиваем себе мозговой штурм 

Можно ли придумать вселенную за час?
Кадр из "Игры Престолов"
Можно ли придумать вселенную за час?

Мастер-класс "Придумай фэнтези-вселенную за час!" проведут авторы Надежда Ожигина и Мария Руднева. Приготовьтесь к мозговому штурму, за час вы узнаете основные методы работы с фантастическими вселенными! Нужно ли связывать географию и мифологию? Из чего может вырасти ваш волшебный мир? 

Когда: 1 сентября, 19:00

Знакомимся с особняками

Журналист, блогер, исследователь московской архитектуры и автор канала "Это не загуглишь" в "Дзене" Яна Сорока приглашает вас познакомиться со  старинными московскими особняками и их обитателями, а также почерпнуть несколько идей для нескучной прогулки по городу!

Когда: 2 сентября, 14:00

Говорим о том, что такое счастье

Психолог расскажет, есть ли инструкция к счастью
обложка книги
Психолог расскажет, есть ли инструкция к счастью

Пожалуй, самый известный российский психолог, автор бестселлера "Хочу и буду" Михаил Лабковский встретится с гостями ярмарки, чтобы поговорить о том, как наконец стать счастливее. Также можно будет получить автограф Михаила на любой из его книг.

Когда: 3 сентября, 13:00

Выясняем, убийца ли дворецкий 

Дарья Донцова представит свои новые книги: детективный роман "Слон для Дюймовочки" и детскую книгу "Печать любви". На встрече можно будет пообщаться с любимой писательницей, узнать о её творческих планах и получить автограф.

Когда: 3 сентября, 15:00