
Проект "Лето в Москве" оказывает поддержку детским центрам дополнительного образования. Сейчас их в столице уже более двух тысяч. В летний сезон жизнь замирает, все разъезжаются в отпуска и на дачи. "Лето в Москве" помогает владельцам центров и в это время находить новых клиентов.
Например, владелица научно-познавательного клуба "Окружайка" Александра Малыхина уже второй год проводит мастер-классы для детей в рамках проекта "Лето в Москве". Проект помогает с рекламой и привлечением целевой аудитории. Детей в клубе привлекают эксперименты, которые вдохновляют их исследовать окружающий мир. Например, в рамках летней программы здесь проводили интенсив по теме "растения". Дети узнали, почему растения зелёные, добывали хлорофилл, изучали антоцианы (природные пигменты, которые окрашивают растения в разные цвета). Теперь "Окружайка" планирует расширяться — Малыхина собирается сменить местоположение клуба и увеличить штат преподавателей.
Ещё один участник проекта "Лето в Москве" – сеть детских клубов Happy mind, которая участвует в проекте уже второй год. Happy mind существует уже девять лет, сейчас в её составе четыре клуба. По словам владелицы клубов Нуник Кочарян, идею открыть такой клуб ей подала дочь, которая увлеклась живописью. В клубах устраивают выставки, чтобы у детей была возможность поделиться своими результатами не только с близкими, приглашают профессионалов для мастер-классов – например, детей тренировал чемпион мира по шахматам.
Владелица центра Happy mind отмечает, что проект "Лето в Москве" оказывает большую поддержку её клубам в несезон, когда бизнес "буквально выживает". Появляется новая аудитория, возвращаются и старые клиенты. Например, в этом году благодаря "Лету в Москве" здесь получили в полтора раза больше заявок, чем в прошлом.