28 июня на площадке у Останкинской башни радиостанция Серебряный Дождь с размахом отметила свой юбилей — тридцать лет вещания в эфире. Название фестиваля 100.1% LIVE созвучно частоте радиостанции — 100.1 FM. Выбор площадки для столь масштабного мероприятия символичен — с Останкинской башни Серебряный Дождь ведет свое вещание.
Открывали мероприятие культовые резиденты радиостанции — диджеи Lay-Far и Паша Кореец, с первых минут фестиваля задав то самое настроение, столь свойственное Серебряному Дождю. Следом на сцену вышел настоящий шаман с магическим танцем — он ли "нашептал" высшим силам, призывая хорошую погоду, или сработала добрая удача Серебряного Дождя, но ровно на один день в Москву пришла по-настоящему летняя погода. Фестиваль сопровождали ясное небо, солнце, и уверенные 23 градуса тепла.
Под приветственное слово генерального продюсера радиостанции Виктора Набутова и популярной ведущей Дарьи Гордеевой, на сцену вышел весь коллектив Серебряного Дождя. Импровизированный хор (где вы еще увидите поющих и танцующих ведущего Аничкина или руководителя HR) исполнил песню о.. само собой, Серебряном Дожде!
Старт дан! В гостиной Серебряного Дождя с лекциями выступили Лена Шарова, Игорь Наумов и Мари Армас, Маша Кравченко и Татьяна Мужицкая. А в зоне "Интеллектуальных игр Михаила Довженко" гости имели возможность сразиться с одним из лучших игроков интеллектуальных шоу.
Название "семейный" фестиваль оправдал в полной мере и по своей концепции, и по составу гостей: возраст самого юного гостя фестиваля — 9 месяцев, самого взрослого — 77 лет, для каждого из которых было свое пространство развлечений и отдыха.
На протяжение 6 часов со сцены гостей радовали давние друзья радиостанции: легендарные The Soul Surfers, фолк-коллектив Settlers, главные лица отечественного англоязычного инди Pompeya, титан инди-рока Найк Борзов и L’One.
С наступлением темноты Останкинская башня озарилась фирменными цветами Серебряного Дождя, а на сцену вышел финальный коллектив. Kito Jempere Orchestra с поистине звездным составом в лице Тоси Чайкиной, Даниила Брода, Паши Артемьева, Антона Севидова, артистов Blizkey и Rosalia, предложил гостям фестиваля принять участие в музыкальном перфомансе и исполнить вместе в формате караоке наиболее любимые и значимые песни за последние 30 лет. На финальных аккордах исполнения "Forever Young" — именно так, не смотря на взрослые тридцать лет, — на сцену снова вышел весь состав Серебряного Дождя, со словами благодарности каждому гостю и слушателю.
Фестиваль посетили более 12 000 человек, что стало рекордной цифрой и для мероприятий радиостанции на сегодняшний день, и для площадки Останкино Openair.
Дорогие слушатели, гости и друзья радиостанции, верные поклонники и все, кто принял участие и поддержал столь значимое для нас событие, спасибо за ваши веру, постоянство, хороший вкус и, уже без малого 30 лет, верность ценностям Серебряного Дождя! Будьте счастливы и, согласно лейтмотиву нашего фестиваля, живите на 100 и 1 процент!















