Свыше 10 улиц будут перекрыты в столице сегодня, так что личные авто лучше оставить у дома, если поездка в центр города необходима. Самым удачным вариантом будет общественный транспорт — метро, МЦК или МЦД.
Сегодня и завтра в Москве проходят саммит "Россия — Африка" и Форум стран-экспортёров газа. В этой связи в столице действует ряд ограничений.
В частности, будет запрещена парковка на улице Варварка с 00:01 28 октября до 23:59 29 октября.
Кроме того, с 10 утра и до окончания мероприятия (точное время не называется) будет закрыто движение на:
- Москворецкой, Тверской (от Тверского бульвара до Моховой), Моховой (от Воздвиженки до Тверской) улицах и на Охотном Ряду, Петровке (от Дмитровского переулка до Театрального проезда), Большой Никитской (от Романова переулка до Моховой), Ильинке и Варварке;
- Новой и Старой площадях;
- Кремлёвской и Москворецкой набережных;
- Большом Москворецком и Малом Устьинском мостах;
- а также Театральный и Китайгородские проезды.
С 16:00 и до окончания мероприятия (точное время не называется) будет закрыто движение на:
- улицах Волхонка и Ленивка;
- Соймоновском проезде;
- Пречистенской набережной (от Большого Каменного моста до Новокрымского проезда).
Внимание! Время и зоны ограничений движения могут быть изменены.
Кроме того, ранее сообщалось о возможных перебоях в работе мобильного интернета.
