Какова судьба кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда

Потерявший кота из-за проводницы россиянин будет подавать иск к РЖД. Metro разобралось в этой истории
Какова судьба кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда
Фото из соцсети волонтёра Ольги Кудряшовой (vk.com/id94099594)
Котик Твикс – ухоженный домашний котик.

Интернет потрясло видео, на котором проводница выкидывает из поезда кота по кличке Твикс. Питомец путешествовал с хозяином из Екатеринбурга в Петербург, но в какой-то момент сумел выбраться из переноски. Увидев "нелегального" пассажира, проводница решила избавиться от кота и не придумала ничего лучше, чем выбросить его из поезда где-то под Кировом.

Однако, как оказалось, мир растерял ещё не всех добрых людей и добровольцы, сочувствующие хозяину кота, оперативно начали поиски Твикса. За любую информацию о местонахождении кота волонтёры предлагают солидное вознаграждение.

По зову сердца

В разговоре с Metro кировский координатор волонтёров Ольга рассказывает о поисковой операции:

– Кота ещё не нашли, работа уже интенсивная ведётся, и волонтёры подключены, и на телевидении местном были репортажи.

Она отмечает, что данной ситуации нужна как можно большая огласка, чтобы такие случаи больше не повторялись. Высказывая предположения о том, как будет развиваться история с потерянным котом дальше, Ольга предполагает, что проводница может уйти от ответственности за случившееся.

– 13 января в РЖД было написано заявление, пресс-служба РЖД вчера сообщила, что дело против проводницы закрывают.

При этом волонтёрка рассказывает, что владелец кота настроен решительно и планирует добиваться справедливости всеми законными способами.

– Хозяин будет, естественно, дальше в прокуратуру писать, на РЖД иск подавать, и, конечно, он не остановится. 




Особенное беспокойство у Ольги вызывают погодные условия, во время которых был выброшен кот. Она считает, что это и состояние кота могут усложнить поиски и привести к печальному финалу для Твикса.


– У нас невозможные морозы, буран, всё заметено снегом, и ещё печально то, что кот после операции, – отметила волонтёр.

Пользователи соцсетей гадают, как Твикс мог выбраться из переноски.
Фото из соцсети волонтёра Ольги Кудряшовой.
Пользователи соцсетей гадают, как Твикс мог выбраться из переноски.

Дело ведут железнодорожники

В РЖД прокомментировали ситуацию с котом. В Telegram-канале компания опубликовала развёрнутое сообщение, где выразила сожаление относительно произошедшего:

– По данному факту мы проводим служебное расследование, действиям работника будет дана соответствующая оценка. В компании с большим вниманием и любовью относятся к животным и всячески опекают их в пути.

Также пресс-служба перевозчика сообщила, что предпримет всё возможное, чтобы инцидент, подобный произошедшему с Твиксом, больше никогда не повторился. А удастся ли кировским добровольцам найти несчастного кота и воссоединится ли он со своим любимым хозяином, покажет лишь время.