Рок-группа "Зодчие" на юбилейном концерте "бросит пить" и споёт тремя составами

7 ноября на сцене театра "Градский Холл" состоится концерт группы "Зодчие" в честь 65-летия лидера и основателя коллектива Юрия Давыдова
Рок-группа "Зодчие" на юбилейном концерте "бросит пить" и споёт тремя составами
Предоставлено пресс-службой группы
Группа "Зодчие".

Концерт в "Градский холл" покажет всю историю группы, начиная с первого студенческого состава. Впервые за 36 лет коллектив исполнит композицию "Зодчие" по поэме Дмитрия Кедрина, принёсшую команде первое место на Московском конкурсе ВИА в 1978 году и ставшую визитной карточкой коллектива того периода, сообщает агентство "Интермедиа".

На сцену в этот вечер появится и "золотой" состав группы середины 80-х, когда в "Зодчих" пели Юрий Лозы, Валерий Сюткин и Александр Шевченко,. Музыканты споют хиты коллектива вместе с нынешними участниками группы: Юрием Давыдовым, Александром Белоносовым, Андреем Артюховым и Юрием Павлюковым.

Представят на концерте не только старые песни, но и музыкальные новинки со свежего альбома "Бросаем пить?)". Часть номеров из этой пластинки группа споёт дуэтом с Дмитрием Маликовым, Дмитрием Харатьяном и Машей Кац, а часть исполнит самостоятельно.

Во втором отделении концерта прозвучат песни "Зодчих" разных лет. Некоторые композиции будут исполнены в дуэтах с Валерием Сюткиным, Юрием Лозой, Михаилом Боярским, Сергеем Минаевым, Михаилом Гребенщиковым, Ромарио, Сергеем Крыловым и другими.

Зрители услышат "В 10-Б не слушали "Любэ", "Девушка в белом", "Землекоп", "Наливай", "Лодка качалась", "Глядь!!!" и др.

Коллектив обещает, что концерт не обойдётся без суперпародии "Фестиваль в Сан-Ремо", после показа которой в "Утренней почте" в 1986 году у группы "Зодчие" прибавилось почитателей.

Это будет уникальное шоу, которое показывается один раз и запоминается навсегда! – обещает создатель "Зодчих" Юрий Давыдов.

Группа "Зодчие"

Была образована в Москве в середине 70-х годов как студенческий ансамбль МАДИ.

С 1980 года коллектив выступает на профессиональной сцене.

В 1992 году "Зодчие" прекратили давать концерты, отправившись в творческий отпуск.

В 2018 году состоялось их триумфальное возвращение на сцену.