Керема Бюрсина вызвали в прокуратуру по делу благотворительного фонда

Популярному турецкому актёру, известному российским зрителям по сериалу "Постучись в мою дверь", предстоит дать показания в рамках расследования, связанного с деятельностью организации Ahbap
Керема Бюрсина вызвали в прокуратуру по делу благотворительного фонда
@ thebursin
Турецкий актёр Керем Бюрсин.

Об этом сообщает агентство DHA.

По данным СМИ, вместе с Бюрсином показания также должны дать актрисы Берна Лачин, Эда Эдже, Фарах Зейнеп Абдуллах и Ирем Хелваджиоглу. При этом подробности их участия в расследовании не раскрываются.

Как уточняет телеканал A Haber, артисты проходят по делу в качестве свидетелей, а не подозреваемых.

Расследование в отношении Ahbap прокуратура Стамбула начала в июле 2026 года. Организацию подозревают в создании преступной группы, легализации доходов, полученных преступным путём, а также налоговых нарушениях. Основатель фонда, музыкант Халюк Левент был арестован, а на имущество организации наложен арест. Сам Левент и его адвокаты отвергают все обвинения.

РИА "Новости" напомнило, что дело Ahbap стало одним из самых обсуждаемых в Турции за последний месяц. После разрушительных землетрясений 2023 года фонд вошёл в число крупнейших получателей частных пожертвований. 27 июля суд Стамбула ввёл в организации внешнее управление, передал под его контроль всё недвижимое имущество и инициировал процедуру её роспуска.