Китаец, предсказавший смерть Елизаветы II, сделал ещё несколько предположений

Сеть облетела новость о том, что проницательный китаец вновь разразился предсказаниями страшных событий на текущий год. Одно из его пророчеств ранее уже сбылось
Китаец, предсказавший смерть Елизаветы II, сделал ещё несколько предположений
Getty Images
Королева Елизавета ушла из жизни осенью 2022.

Имени таинственного китайского пророка не сообщается. По его мнению, до октября случится авиакатастрофа, будет совершено покушение на лидера одной из стран ООН или умрёт глава какого-то из государств. Также он посчитал, что до 2025 года будет применено ядерное оружие любого уровня или произойдёт теракт с грязной бомбой.

В прошлый раз он безошибочно назвал дату смерти британской королевы (8 сентября) и выиграл благодаря ставке 840 тысяч долларов криптовалютой. Metro вспомнило, кто ещё не ошибся в своих предсказаниях.

Владимир Жириновский был острым на язык и ярким политиком. В своё время он предсказал многое. Например, в 2004-м он сказал, что президентом США станет афроамериканец, – в 2008-м был избран Барак Обама. В 2013 году Жириновский назвал Бориса Немцова современным Троцким, и что его смерть неминуема. 27 февраля 2015 года Немцов был убит на Большом Москворецком мосту. Присоединение Крыма к России Жириновский предсказал ещё в 2008 году. Он говорил о том, что у русских на Украине есть право жить под российским флагом. Крым вошёл в состав России в 2014 году.

Владимир Жириновский.
Free Wind 2014/Shutterstock
Владимир Жириновский.

Лоуренс Иглбергер в 70-е годы прошлого века работал в аппарате Генри Киссинджера, а позже был госсекретарём США. Именно он предсказал украинский конфликт. В 1993 году в письме для своего последователя Иглбергер написал, что среди потенциальных проблем – вооружённый конфликт между Россией и любым из государств на её периферии. А конфликт с Украиной он назвал не очень вероятным, но самым опасным сценарием развития событий.

Лоуренс Иглбергер.
Alex Wong / 2002 Getty Images
Лоуренс Иглбергер.

Если обращаться к древним предсказателям, то нельзя обойти стороной Нострадамуса. На его счету сотни пророчеств, которые сбылись. Например, в одном из своих стихов он предсказал смерть принцессы Дианы:

Роза посреди мира.

Из-за новых дел прольётся кровь у всех на глазах.

Никто не скажет правды.

Время будет потеряно, тот, кого ждут, – опоздает.

Исследователи предсказаний говорят, что в роли розы здесь выступает Диана, а кровь у всех на глазах – это та самая авария, которую увидел весь мир.

Принцесса Диана.
Patrick Riviere / 1988 Getty Images
Принцесса Диана.

В 1900 году американский инженер-строитель Джон Элфрит Уоткинс поразмышлял о том, что может произойти через 100 лет. Его предположения опубликовал женский журнал Ladies’ Home Journal. Тогда он предсказал появление сверхскоростных поездов. Он заявил, что через 100 лет будут ходить со скоростью около 200 км/ч, а экспрессы и того быстрее – порядка 250 км/ч. Действительно, сегодня на поезде можно прокатиться с ветерком. В Китае есть поезда-пули, которые разгоняются до 350 км/ч, а средняя скорость движения составов составляет 318 км/ч.

Скоростные поезда в Китае могут развивать невероятную скорость.
Alex-VN/Shutterstock
Скоростные поезда в Китае могут развивать невероятную скорость.

Британская школьница в 1969 году предсказала появление смартфонов и огромных телевизоров, написало британское издание Mirror. Письмо с пророчествами нашёл реставратор мебели Питер Бекертон в диване. Девочка написала про 1980-е, но отчасти её предсказания сбылись у нас на глазах. Она думала, что у телефонов появятся экраны и собеседники смогут видеть друг друга. Телевизоры превратятся в большие экраны, а пульт будет встроен прямо в кресло. Кроме того, школьница думала, что двери в домах будут электрическими и открыть их можно будет, нажав на кнопку.