Книга по мотивам жизни и творчества Сэмюэла Л. Джексона вышла в январе 2023 года

Книга о пути Сэмюэля Л. Джексона к вершинам Голливуда появилась на полках издательства "Бомбора". Автор расскажет, как актеру удалось проделать путь через тернии к звёздам
Книга по мотивам жизни и творчества Сэмюэла Л. Джексона вышла в январе 2023 года
2016 Getty Images
Сэмюэл Л. Джексон.

Как сообщается агентство "Интермедиа", издательство "Бомбора" в январе 2023 года опубликовало книгу "Жизнь и фильмы Сэмюэла Л. Джексона, самого крутого человека в Голливуде (у.н.)" Гэвина Эдвардса. Она исследует жизнь и творчество знаменитого актёра. Об этом рассказали в пресс-службе издательства.

В аннотации к книге сообщается, что Сэмюэл Л. Джексон является одним из самых крутых людей в Голливуде. Мальчик-заика, его отец умер от алкоголизма, а мать психиатрическая больная. Его путь лежал от безымянного чернокожего актера до звезды с мировым именем. Его фильмография насчитывает около 200 фильмов, среди которых такие незабываемые вещи, как "Криминальное чтиво", "Мстители" и "Звездные войны". А также другие не менее популярные фильмы.

Также в аннотации говорится, что хотя чаще ему выпадают роли второго плана, но его игра на этих позициях запоминается чуть ли не лучше, чем весь фильм в целом. Книга является исследованием жизни знаменитости и его пути к вершинам Голливуда, чего ему стоила эта дорога и через что пришлось пройти.

Издатели говорят, что эта книга – самая обширная история Сэмюэла Л. Джонсона. Читатель сможет проникнуться его жизнью от первых ролей в фильмах Спайка Ли и Квентина Тарантино до великих "Звездных Войн"!