
Shutterstock
В Астрахани 23 человека госпитализированы с подозрением на сальмонеллёз
Об этом пишет РИА "Новости".
По информации агентства, количество госпитализированных с подозрением на сальмонеллёз жителей Астрахани увеличилось до 23 человек. При этом почти треть из них составляют дети.
Как стало известно изданию, пациенты с жалобами на недомогание начали обращаться в медучреждения города в период с 24 по 27 июня. По предварительной версии следствия, они могли заразиться сальмонеллёзом при употреблении рыбных котлет в одном из местных точек общепита. Накануне одна из пострадавших скончалась.