Количество госпитализированных с сальмонеллёзом в Астрахани возросло

С подозрением на сальмонеллёз на юге России отправили в больницу уже 23 пострадавших. Шестеро из них являются детьми
Количество госпитализированных с сальмонеллёзом в Астрахани возросло
Shutterstock
В Астрахани 23 человека госпитализированы с подозрением на сальмонеллёз

Об этом пишет РИА "Новости".

По информации агентства, количество госпитализированных с подозрением на сальмонеллёз жителей Астрахани увеличилось до 23 человек. При этом почти треть из них составляют дети.

Как стало известно изданию, пациенты с жалобами на недомогание начали обращаться в медучреждения города в период с 24 по 27 июня. По предварительной версии следствия, они могли заразиться сальмонеллёзом при употреблении рыбных котлет в одном из местных точек общепита. Накануне одна из пострадавших скончалась.