Кота Сергея выгнали из зоомагазина в Зеленоградске по жалобе в Роспотребнадзор

Теперь сотрудники магазина и местные жители создали петицию и собирают подписи, чтобы вернуть кота в магазин
Кота Сергея выгнали из зоомагазина в Зеленоградске по жалобе в Роспотребнадзор
группа вконтакте "Зеленоградск Подслушано"
Кот Сергей на своём бывшем рабочем месте.

Кот Сергей из магазина на Курортном проспекте Зеленоградска был всеобщим любимчиком. Люди специально заходили, чтобы поумиляться на серую мордочку и почесать его за ушком.

По словам продавцов, специально кота никто не приносил, он пришёл сам. Его сразу "приняли на работу", оборудовали "кабинет" на подоконнике, а "зарплату" стали платить кошачьим кормом. За два года Сергей успел стать обладателем награды "Лучший сотрудник" и героем лимитированной серии календарей.

Но совсем недавно кот Сергей, сам того не подозревая, перешёл кому-то дорогу. Некий гражданин Ж. написал кляузу в Роспотребнадзор. Магазину вынесли постановление, и пушистого пришлось "уволить". Сейчас он живёт у одного из сотрудников, но "коллеги" переживают, что кот лишился привычного распорядка и окружения. Сергей любил выходить на прогулку когда хочет, и постоянное нахождение дома для него стресс.

Цифра
500
с лишним человек уже подписали петицию по поводу возвращения Сергея "на работу".

Сотрудники магазина осознают, что нахождение животного в торговой точке – большие риски, но не исключают, что за жалобой могут стоять конкуренты. О котике рассказывали все экскурсоводы Зеленоградска, благодаря чему в магазин приходили толпы народа.

Чтобы вернуть кота "на работу", местные жители создали петицию и собираются направить её руководителю Роспотребнадзора по Калининградской области.