Крупнейшее землетрясение потрясло Турцию, Сирию и Ливан, есть много погибших

На текущий момент известно о десятках жертв и сотне разрушенных зданий, но информация постоянно обновляется. К завалам уже стянулись кареты скорой помощи, на месте работают спасатели - из-под обломков достают и выносят мёртвых и живых людей
Крупнейшее землетрясение потрясло Турцию, Сирию и Ливан, есть много погибших
AFP
С места завалов выносят людей

Эксперты уверены, что очаг землетрясения в провинции Кахраманмараш магнитудой 7,4 зародился на глубине 10 километров. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). 

Землетрясение ощущали жители сразу несколько турецких регионов: Кайсери, Адану, Мерсин, Хатай и Анкара. Оно также сильно задело Сирию, толчки ощущали и в столице Ливана Бейруте.   

По сообщениям TRT Haber, губернатор Кахраманмараша Малатья Хулуси Шахин заявил о 23 погибших и 420 раненых, при этом обрушилось 140 зданий. 

Появляются данные и по другим регионам, в частности, 6 человек погибли при 79 раненых в Диярбакыре. А в провинции Шанлыурфе известно о 18 погибших и 67 раненых. Данные продолжают обновляться, поскольку очень много зданий разрушено, а сколько людей находятся под завалами, доподлинно неизвестно. 

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на сирийские СМИ, там тоже ЧП - в результате подземных толчков погибло не менее 42 человек, свыше 200 пострадали.