Куда сходить в Москве в начале июня: выбрали самые интересные мероприятия

Рассказываем о новинках кино, концертах и выставках в Москве, которые помогут провести время с пользой
Куда сходить в Москве в начале июня: выбрали самые интересные мероприятия
Елена Лодзовская / Metro
Культурная жизнь в Москве не затихает.

Концерты

Юлия Чичерина

За более чем 20-летнюю историю за плечами группы «Чичерина» накопилось шесть студийных альбомов, множество клипов, а песни постоянно становились саундтреками нашумевших картин российского кинематографа. Концерт одной из самых успешных представительниц так называемой новой волны уральского рока уже в эту пятницу.  

Где: клуб "16 тонн" 

Когда: 3 июня

Юлия Чичерина.
предоставлено пресс-службой артиста
Юлия Чичерина.

Валерий Сюткин и Rock & Roll Band (12+) Джаз повсюду

Валерий Сюткин – признанный и всегда безупречно элегантный стиляга, главный интеллигент российского шоу-бизнеса, заслуженный артист России, большой любимец публики – выступит с летней программой "Московский бит". 

Где: клуб "Главclub" 

Когда: 9 июня

Валерий Сюткин.
предоставлено пресс-службой артиста
Валерий Сюткин.

"Штраус-гала. Сказки Венского леса"

Зрителей ждут упоительные, чарующие вальсы, зажигательные, искромётные польки Иоганна Штрауса в исполнении симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и солистки Большого театра России Дарьи Зыковой. 

Где: Московский международный Дом музыки 

Когда: 4 июня

Дарья Зыкова.
предоставлено организаторами концерта
Дарья Зыкова.

Теона Контридзе and Band

ROOF FEST возвращается! Tеона Контридзе – яркая исполнительница родом из Грузии, которая давно покорила сердца российских слушателей. Жизнерадостные перформансы Теоны сочетают в себе дух кабаре и драйвовые аранжировки известных эстрадных песен. Незабываемая атмосфера концертов на крыше никого не оставит равнодушным. 

Где: клуб Gipsy 

Когда: 9 июня 

Певица Теона Контридзе международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна - 2017" в Сочи.
Нина Зотина / @ РИА Новости
Певица Теона Контридзе международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна - 2017" в Сочи.

Жанна Агузарова (16+)

Звезда космического масштаба. Самая харизматичная и неординарная исполнительница российской сцены. В этот вечер Жанна исполнит свои самые яркие хиты: "Жёлтые ботинки", "Чудесная страна", "Ленинградский  рок-н-ролл", "Будь  со мной" и другие. 

Где: Зелёный театр ВДНХ 

Когда:  4 июня 

"Сказки" (12+)

Музыкальные истории. Оркестр "Персимфанс" покажет удивительную коллекцию русских музыкальных сказок ХХ века. Зрители вместе с оркестром погрузятся в мир русской сказки и советской мифологии, где в доступной форме изложены законы мироздания. Все сюжеты объединяются в увлекательный лабиринт, в котором встречаются пионеры, черти, красавицы и солдаты. 

Где: зал "Зарядье"

Когда: 3 июня 

Кино

"Волк" (16+)

Джейкоб – волк, запертый в человеческом теле. Оказавшись в специализированной клинике, он вместе с другими пациентами испытывает на себе жестокие методы лечения. Но всё меняется после знакомства с таинственной Дикой Кошкой, которая вселяет в него уверенность в себе. 

Где: кинотеатры Москвы 

Когда: с 2 июня 

Кадр из фильма "Волк".
©2021 Focusd Features, LLC.
Кадр из фильма "Волк".

Фестиваль 

"Красная площадь"

В этом году любимый москвичами и гостями столицы грандиозный литературный праздник пройдёт уже в восьмой раз и вновь объединит в самом сердце столицы писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актёров, музыкантов и, конечно же, десятки тысяч читателей. Вас ждёт около 500 традиционных и новых событий. 

Где: Красная площадь 

Когда: с 3 по 6 июня 

Выставки

"Новая красивая выставка. Лето" 

Летняя экспозиция включает природные мотивы, а также работы о детстве и воспоминания о каникулах, традиционных летних развлечениях и видах спорта. Выставка объединяет произведения, созданные в разных техниках и жанрах: живопись, скульптуру, кинетические объекты, инсталляции и NFT российских художников. 

Где: Медиацентр в "Зарядье" 

Когда: с 3 июня 

"ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина" 

В каждом зале инсталляции – атмосфера разных периодов творчества Славы. Зрителям предлагают побывать в его детстве, попробовать стать клоуном, окунуться в стихию карнавала и уличного театра. 

Где: "Манеж" 

Когда: до 3 июля

Выставка "ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина" в Центральном выставочном зале "Манеж".
Агентство "Москва"
Выставка "ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина" в Центральном выставочном зале "Манеж".

Чтения

"БеспринцЫпные чтения" 

Павел Деревянко, Виктория Исакова, Анна Михалкова и, конечно, сам автор Александр Цыпкин выступят с новой специальной программой «Выбери меня!». Прозвучат самые популярные рассказы, отобранные в ходе открытого голосования среди зрителей. 

Где: Московский международный Дом музыки 

Когда: 8 июня