Ленивым геймерам теперь вовсе не обязательно вылезать из кровати, чтобы поиграть

Японская компания Bauhutte создала первую в мире геймерскую кровать
Ленивым геймерам теперь вовсе не обязательно вылезать из кровати, чтобы поиграть
Pixabay
Геймерам создают все возможные комфортные условия для игр.

"Когда вы просыпаетесь, вам нужно вылезти из тёплой постельки и перебраться за стол. К чему такие сложности? Геймерская кровать решает эту проблему, – уверяют разработчики. – Вы можете начать играть сразу же, как проснётесь, и с комфортом заснуть за просмотром любимого фильма".

Сложная на вид конструкция на самом деле состоит из различных модулей, которые продаются отдельно: матрас (конечно же, односпальный), подголовник, большая подушка, стол, разнообразные тумбочки, комод с вешалкой для одежды, подставка для закусок и даже регулируемый держатель для смартфона. В Bauhutte даже предусмотрели специальное одеяло и уютную "геймерскую" пижаму. 

Основное преимущество этой безумной разработки заключается в том, что геймер может адаптировать кровать под свои потребности и не покупать ненужные модули. Действительно, зачем сидеть или стоять,  когда можно просто весь день валяться в постели? Вполне себе решение, если, конечно, вы можете себе её позволить.

Самый простой и компактный вариант обойдётся в 550 долларов, в то время как за "полный фарш" придётся выложить от 1000 долларов.

По словам представителя Bauhutte, им удалось объединить всё, что важно для геймера, в одном месте.
contributed
По словам представителя Bauhutte, им удалось объединить всё, что важно для геймера, в одном месте.

Мини-интервью. Макото Ямаки, специалист по связям с общественностью компании Bauhutte, рассказал подробнее о разработке:

  • Идея. "В 2016 году мы начали продавать геймерские столы. Потом выпустили геймерское кресло с откидывающейся спинкой, в котором можно было играть в лежачем положении. Получив множество откликов от пользователей, мы решили, что пришла очередь геймерской кровати".
  • Особенности. "Мы объединили в одном месте всё то, что так важно для геймеров. В кровати можно играть, смотреть кино, есть чипсы и крепко спать".
  • "Помощь" геймерам. "Регулируемые по высоте столы и тумбочки вместе с кроватью создают единое игровое пространство. А геймерские подушки и матрас помогают не перегружать спину".
  • Будущее игр. "Мы продолжим работать над нашей кроватью. Мы считаем это своей миссией, поскольку сегодня человек вынужден большую часть времени проводить в помещении".

Кроме того. Четыре других необычных девайса для геймеров:

  • Лежачее кресло. Ключевыми особенностями этого игрового места являются длинные держатели для мониторов и функция откидывания кресла. Регулируемая высота стола позволяет найти идеальное положение лёжа.
Лежачее кресло.
contributed
Лежачее кресло.
  • Геймерский куб. Специально разработан для геймеров, желающих ощутить «полное погружение». Стол накрыт тентом, чтобы создать пространство, изолирующее игрока от внешнего мира.
Геймерский куб.
contributed
Геймерский куб.
  • Костюм ниндзя. Эта утеплённая пижама полностью закрывает тело игрока, оставляя лишь небольшой просвет для глаз. Кроме того, с помощью молнии в задней части геймер сможет удовлетворить свои естественные потребности не снимая костюма.
Костюм ниндзя.
contributed
Костюм ниндзя.
  • Игровые очки. Эти очки отсекают 38% синего света от экрана, а также защищают глаза геймера от ультрафиолетовых лучей и HEV-лучей. В очках также используется особый тип линз, который не мешает игровому процессу.
Игровые очки.
contributed
Игровые очки.