
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов пригласил москвичей посетить детский праздник безопасности на Южном речном вокзале.
Он подчеркнул, что развлекательные мероприятия начнутся 16 августа в полдень. Заммэра также уточнил, что они были организованы при поддержке столичной Общественной палаты.
Ликсутов также добавил, что посетителей праздника будут ждать мастер-классы посвящённые правилам безопасного поведения на дороге, квест "Мотознайка" от мотошколы Мосгортранса, а также детская зона от Велобайка и выставка спецтехники ЦОДД. Кроме того, все желающие смогут сделать интерактивные фотографии "Твой транспорт сквозь века" от компании "ВИЖУ". Также на Южном речном вокзале в течение дня проведут квест по всей территории вокзала. Отмечается, что всем успешно его прошедшим вручат уникальные подарки и памятные грамоты.
"По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем уделять повышенное внимание детской безопасности в транспорте. Для этого в том числе проводим образовательные встречи, на которых в лёгкой и доступной форме рассказываем о правилах дорожного движения. Уже в эту субботу подобное мероприятие пройдёт на Южном речном вокзале", — заявил Ликсутов.