Людмила Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения

Площадка с котлованом, которая пугала жителей Северного Бутово, скоро превратится в центр притяжения горожан
Людмила Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения
Агентство "Москва"
Старшее поколение любит заниматься творчеством.

Как сообщила депутат Мосгордумы Людмила Гусева, старт строительства нового культурно-досугового центра в Северном Бутово будет иметь большое значение для творческого развития горожан.

Как рассказала Гусева, данный проект оказался в центре внимания мэра столицы Сергея Собянина, и это имеет большое значение. Ведь это сигнал к тому, что программа по развитию творческих и культурных способностей горожан реализуется на самом высоком уровне. Возможность для жителей каждого района изучать актёрское мастерство, рисовать или заниматься вокалом сделает их жизнь более интересной, а городскую инфраструктуру — более комфортной.

В новом центре на ул. Грина, д. 1, корп. 3 скоро появится здание, в котором разместятся три блока – зрелищный с залом на 300 мест, клубный, где заработают кружки и секции, а также студия раннего развития, которую будут посещать дети.

Гусева рассказала, что для возведения культурно-досугового центра был использован заброшенный участок, который вызывал опасения у местных жителей. В общественную приёмную чиновницы не однократно обращались москвичи, которых беспокоило соседство с котлованом. Первоначально его планировалось засыпать, но потом было принято решение построить тут центр для творческого и культурного развития. Постройку введу в эксплуатацию в 2024 году.