
За звание лучшего водителя трамвая боролись 10 финалистов из 5 трамвайных депо столицы. Участники должны были показать знания теоретической части, насколько хорошо они усвоили инструкции и правила, и на практике доказать, что их навыки управления трамвайным вагоном высоки. Среди испытаний были задания на чувство скорости, габаритов и правильность действий при работе на линии.
Практическая часть соревнований прошла на современном трехсекционном трамвае "Витязь-Москва". В итоге лучше всех показала результаты Ольга Канушкина из Октябрьского трамвайного депо, которая работает на маршруте № 39 от метро "Университет" до метро "Чистые пруды". Девушка заняла 1 место.

На втором месте оказался Пётр Карасёв (трамвайное депо им. Н.Э. Баумана), на третьем – Вера Моисеева (Краснопресненское трамвайное депо).
"Московский метрополитен регулярно принимает участие в конкурсе "Московские мастера" по разным направлениям, что уже стало доброй традицией, – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. – Этот конкурс — отличная возможность продемонстрировать свои навыки и повысить профессиональный уровень".