МАДИ призвало парковать автомобили у Московского зоопарка только в разрешенных местах

Дорожная ситуация вокруг любимого места отдыха москвичей и гостей столицы остается в центре внимания
МАДИ призвало парковать автомобили у Московского зоопарка только в разрешенных местах
Пресс-служба Транспортного комплекса г. Москвы
Весной и летом зоопарк становится популярнее.

С приходом тепла поток посетителей в зоопарк заметно увеличивается, поэтому игнорировать требования правил дорожного движения попросту недопустимо. Сотрудники МАДИ регулярно следят за тем, как автомобилисты соблюдают предписания, касающиеся остановки и стоянки, особенно в местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки. Эти меры, отмечают власти города, направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Начиная с января 2026 года, специалисты инспекции зафиксировали 46 случаев нарушения правил вблизи Московского зоопарка. По каждому такому факту были оформлены административные протоколы, а транспортные средства нарушителей отправлены на спецстоянки с помощью эвакуаторов.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, столичный зоопарк остается любимым местом отдыха как для горожан, так и для туристов в любое время года. Именно поэтому так важно заранее продумывать свой маршрут и останавливаться только в установленных для этого зонах. Парковка под знаками, запрещающими стоянку, приводит к затруднению движения и повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Постоянный мониторинг таких нарушений со стороны МАДИ способствует улучшению ситуации с безопасностью на улицах города.

Если вы стали свидетелем несоблюдения правил остановки или стоянки, вы можете сообщить об этом в МАДИ по телефону: +7(495)540-76-56.