Майли Сайрус, Билли Айлиш и другие звёзды на церемонии вручения премии "Грэмми"

Накануне вечером в Лос-Анджелесе состоялось торжественное вручение музыкальных наград, где знаменитости сверкнули множеством образов (кто-то даже 5 раз). Metro рассказывает про самые интересные выходы
Майли Сайрус, Билли Айлиш и другие звёзды на церемонии вручения премии "Грэмми"
Getty
Майли Сайрус.

5 образов Майли Сайрус

В этот вечер певица впервые была награждена премией "Грэмми" и сразу дважды! За "Запись года" и за "Лучшее сольное поп-исполнение". Но образов у неё было гораздо больше – за один вечер звезда успела переодеться целых пять раз. Самым запоминающимся стал золотой наряд из английских булавок – оммаж коллекции Джона Гальяно 1997 года, дополненный туфлями Tabi работы Кристиана Лубутена с последнего кутюрного показа Maison Margiela Artisanal.

Майли Сайрус.
Getty
Майли Сайрус.

Барби Айлиш

Шумиха вокруг фильма "Барби" никак не утихнет, в том числе благодаря бесконечному количеству получаемых лентой премий. На "Грэмми" исполнительница трека What Was I Made For? Билли Айлиш получила награду в категории "Лучшая песня, написанная для визуальных медиа". Получать её певица вышла в традиционном для себя оверсайз-образе, а вот для выступления между вручениями переоделась в оригинальный наряд винтажной куклы образца 1965 года: зелёное платье-карандаш и атласные туфли в тон, розовый джемпер и платок, длинный кардиган в шашку под цвет остальных предметов гардероба.

Билли Айлиш.
AFP
Билли Айлиш.

Прямиком с подиума

Не только Майли Сайрус использовала в образах вещи из последних коллекций дизайнеров. Буквально с подиума на красную дорожку попали также наряды из шоу Louis Vuitton сезона осень-зима – 2024, автором которых выступил Фаррелл Уильямс. Мексиканский певец Хассан Эмилио Кабанде Лайя, известный под псевдонимом Peso Plum, вышел к публике под руку с Ники Николь в костюме в стиле вестерн с вышивкой, а Бейонсе предпочла кожаный инкрустированный комплект с белой ковбойской шляпой.

Peso Pluma и Бейонсе.
Getty
Peso Pluma и Бейонсе.

Винтаж

Пока одни выбирают только что представленные образы с показов, другие делают ставку на архивы брендов. Кэролайн Полачек появилась на "Грэмми" в заметном платье бренда Oliver Theyskens сезона осень-зима – 1998. А Оливия Родриго вышла на красную дорожку в изящном образе Versace из прижизненной коллекции Джанни Версаче весна-лето – 1995.

Кэролайн Полачек и Оливия Родриго.
Getty
Кэролайн Полачек и Оливия Родриго.

Корсеты

Среди обилия вечерних платьев особенно выделяются варианты с корсетами. Шнуровку на талии выбрали многие знаменитости, в том числе Тейлор Свифт, Кайли Миноуг и Doja Cat. Эти звёзды находятся в превосходной форме, поэтому корсеты здесь выступают разве что в качестве декоративного дополнения.

Тейлор Свифт, Кайли Миноуг и Doja Cat.
Getty
Тейлор Свифт, Кайли Миноуг и Doja Cat.

Читайте также: