Максим Ликсутов: 144 двора на северо-востоке Москвы улучшили на деньги от уличных платных парковок

Средства за платные парковки идут на благоустройство города. В 2025 году на эти цели авансом направили свыше 10 млрд рублей
Максим Ликсутов: 144 двора на северо-востоке Москвы улучшили на деньги от уличных платных парковок
пресс-служба "Московского паркинга"
144 двора на северо-востоке Москвы улучшили на деньги от уличных платных парковок.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что благоустройство на средства от платных парковок провели во всех 15 районах СВАО. Были оборудованы детские и спортивные площадки, установлены малые архитектурные формы. Там, где была надобность отремонтировали асфальт и тротуары, обновили дорожную разметку.

Как уточнил Ликсутов, все средства от оплаты парковок в столице передают на благоустройство дворов. В этом году на такие цели авансом направили свыше 10 млрд рублей. Часть суммы пошло на благоустройство 140 придомовых территорий в районах СВАО. Найти информацию, что и где было сделано, можно на сайтах управ в разделе "Благоустройство на деньги от платных парковок".