Максим Ликсутов: более 1,2 миллиона человек приняли участие в фестивалях Транспортного комплекса

В 2025 году Департамент транспорта организовал 16 крупных мероприятий. Забег "Садовое кольцо" даже попал в Книгу рекордов России как самый массовый бесплатный старт
Максим Ликсутов: более 1,2 миллиона человек приняли участие в фестивалях Транспортного комплекса
Пресс-служба Дептранса
Велофестивали стали в Москве одними из самых любимых мероприятий для горожан.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что его департамент провёл в этом году 16 масштабных фестивалей.

В городе прошли традиционные парады исторических трамваев (Весенний, Летний и Осенний), мотофестивали (у мотоциклистов была возможность проехать колонной по Садовому кольцу в честь начала и завершения сезона) и, конечно, велофестивали. Любители покрутить педали смогли покататься по столице во время пяти массовых мероприятий: Весеннего велофестиваля, 2-ух Ночных, Осеннего и Детского.

"Мы также впервые организовали ряд культурно-досуговых и спортивных мероприятий. К крупным событиям Транспортного комплекса присоединилось свыше 1,2 млн человек", — отметил Максим Ликсутов.

Что ещё было:

  • Костюмированный сап-фестиваль в парке искусств "Музеон".
  • На Северном речном вокзале прошли театральный фестиваль и фестиваль "Парк света".
  • На Садовом кольце впервые был проведён фестиваль "Олимпийская Москва", а забег "Садовое кольцо" попал в Книгу рекордов России, как самое массовое бесплатное спортивное событие в центре российской столицы.
  • Кроме того был проведён Московский транспортный электрофестиваль.