Максим Ликсутов: более 2,3 млн раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в приложении "Парковки России"

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил, что с начала 2026 года водители более 300 тыс. раз оплатили проезд по проспекту Багратиона
Максим Ликсутов: более 2,3 млн раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в приложении "Парковки России"
@ Пресс-служба "Московского паркинга"
Инфографика.

Об этом горожанам в официальном телеграм-канале рассказал Департамент транспорта Москвы.

Оплатить проезд по проспекту Багратиона быстро и удобно можно через приложение "Парковки России". Информация о совершённой поездке автоматически отображается в разделе "Проезды по платным дорогам", а при наличии неоплаченного проезда пользователям приходят push-уведомления.

Оплату можно выполнить через Систему быстрых платежей (СБП) или банковской картой без комиссии. История всех операций сохраняется в приложении, что позволяет в любой момент просмотреть и контролировать свои расходы.

"В приложении "Парковки России" собраны самые востребованные функции для автомобилистов. Среди них – оплата проезда по проспекту Багратиона и МСД. Сервис автоматически напоминает о платеже, а провести его можно за пару кликов. Продолжим делать цифровые инструменты Транспортного комплекса столицы ещё удобнее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина", – отметил Максим Ликсутов.