
Об этом горожанам в официальном телеграм-канале рассказал Департамент транспорта Москвы.
В апреле приложение "Парковки России" получило обновление: специалисты переработали интерфейс и перевели сервис на российское программное обеспечение.
Помимо оплаты парковки, пользователи теперь могут самостоятельно исправлять ошибки в уже завершённых парковочных сессиях. В частности, можно изменить время начала или окончания парковки, номер автомобиля либо парковочную зону.
Кроме того, через приложение без комиссии можно пополнить парковочный счёт с помощью Системы быстрых платежей или банковской карты. Сервис также позволяет оплачивать проезд по Московскому скоростному диаметру и проспекту Багратиона, приобретать абонементы и оформлять круглосуточные резидентные разрешения.
"По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем современные и надёжные цифровые решения для автомобилистов. Приложение "Парковки России" за годы работы стало главным помощником на дорогах, его выбирают более 95% столичных водителей. Помимо Москвы оно также доступно в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Кисловодске. Продолжим делать этот сервис ещё технологичнее и удобнее для каждого пользователя", – подчеркнул Максим Ликсутов.