
Пресс-служба "Московского паркинга"
Приложение помогает экономить водителям время.
Как рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, выбирать приложение для оплаты штрафов стали в 5 раз чаще по сравнению с 2024 годом.
Чтобы внести платёж, нужно добавить госномер машины в разделе "Автомобили", ввести номер СТС и/или водительского удостоверения в разделе "Штрафы и эвакуации", затем выбрать нужное начисление и способ оплаты.
– По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развиваем цифровые сервисы столичного Транспортного комплекса. Мы постоянно улучшаем приложение "Парковки России", в котором собрали самые полезные функции для автомобилистов. Например, там можно быстро и удобно оплатить эвакуацию и штрафы, — отметил Максим Ликсутов.