Мальвинка, мокрый эффект, текстурный хвост: топ-5 простых укладок на свидание

Состояние волос и причёска, которая дополняет наш стиль и подчёркивает достоинства лица, очень влияют на настроение и уверенность в себе — особенно если речь идёт о свидании
Мальвинка, мокрый эффект, текстурный хвост: топ-5 простых укладок на свидание
соцсети @belka.moscow
Правильная укладка завершит ваш романтичный образ.

Главное правило при создании укладки – не перемудрить и не пытаться сделать что-то очень сложное. Стремитесь к лёгкости и простоте, опираясь на ваш стиль и формат самого свидания, — и тогда успех неизбежен, как и восхищённые взгляды. Максим Рокицкий, топ-стилист, партнёр L'Oréal Professionnel Paris и арт-директор парикмахерской BLK, раскрыл секреты и варианты удачной укладки для особенного вечера, которые каждая девушка сможет повторить у себя дома.

Мальвинка

Быстрая, лёгкая и стильная укладка. Можно делать на прямые волосы, а можно немного накрутить. Просто распустите их, а пряди у лица желаемой толщины уберите назад — в хвост, в мини-пучок, на затылке или на макушке. Собирая волосы по-разному, вы получите отличные друг от друга укладки. И конечно, не забывайте про аксессуары: так, обычную резинку или невидимку можно заменить красивой заколкой.

Мальвинка.
соцсети @max_rokitskiy_stylist
Мальвинка.

Мокрый эффект

Эффектная и стойкая укладка на любую длину волос и на любую текстуру, при этом очень простая в исполнении. Если вы не успеваете помыть голову, такая причёска станет спасением! Вам понадобится гель, лосьон, пенка или солевой спрей — главное, чтобы при высыхании средство не становилось матовым и не давало белый налёт. Проще всего наносить выбранный стайлинг на сухие волосы – так вы сможете контролировать степень "влажности" укладки и результат в целом. Но можно и на мокрые.

 Укладка с мокрым эффектом.
соцсети @max_rokitskiy_stylist
Укладка с мокрым эффектом.

Текстурный хвост

Воздушность и лёгкая небрежность – всё это про текстурный хвост. Конечно, хвост отлично смотрится и на прямых волосах, но если хотите придать образу романтики, сначала лучше создать текстуру. При этом не обязательно делать локоны от корней — вы можете сначала собрать хвост, а потом немного подкрутить только кончики. Резинку лучше спрятать, обернув вокруг неё прядь волос, или закрыть аксессуаром — например, шёлковым платком (это отличный стилистический приём).

Текстурный хвост.
соцсети @belka.moscow
Текстурный хвост.

Косички

Если вы любите носить распущенные волосы, но хочется это интересно обыграть, обратите внимание на косички. Сделать их можно не только у лица, но и по всей голове, а также чередовать: одни делать тоньше, а другие – толще. Такая укладка будет хорошо смотреться на любой текстуре, от прямых до вьющихся волос.

Косички.
соцсети @belka.moscow
Косички.

Небрежный пучок

Если настроение диктует вам убрать волосы совсем, самый быстрый вариант — сделать всем известную "гульку". Степень её небрежности зависит от вашего стиля и образа, а для создания эффекта "укладки" используйте аксессуары, разбавляя простоту акцентными элементами – это могут быть заколки, шарфы, невидимки (можно даже обычные, просто добавьте их в большом количестве).

Небрежный пучок.
соцсети @belka.moscow
Небрежный пучок.

Читайте также: