"Манчестер Сити" обыграл "Севилью" по пенальти и впервые завоевал Суперкубок УЕФА

Основное время встречи, прошедшей в греческом Пирее, завершилось со счётом 1:1. Севильский клуб вышел вперёд после гола Юссефа Эн-Несири (25-я минута), а сравнял счёт Коул Палмер (63-я минута). В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды – 5:4
@ katatonia82/Shutterstock
Игроки футбольного клуба "Манчестер Сити". Архивное фото

Об этом сообщило РИА "Новости".

Перед началом игры футболисты почтили минутой молчания память болельщика АЕКа, который погиб в Греции во время  массовых беспорядков с участием хорватских фанатов команды "Динамо" из Загреба.

Стоит отметить, что "Манчестер Сити" впервые за всё время смог взять Суперкубок УЕФА. Прошлый сезон также стал удачным для клуба. Он одержал победу в Лиге чемпионов. "Севилья" становилась обладательницей Суперкубка УЕФА в 2006 году. В прошлом сезоне испанцы выиграли Лигу Европы.

Суперкубок УЕФА в 2023 году должен был проводиться на территории Казани, но Российскую Федерацию лишили права проведения игры.