
– Стипендии, к сожалению, у меня нет – я не настолько хороший ученик, первый семестр был не очень удачным, – улыбается Константин. – Хотя и музыка меня интересует. В моём вузе есть огромный красивый рояль, и во время большой часовой перемены я там постоянно что-то играю для друзей.
По словам самой Дианы Гурцкая, со сложностями переходного возраста они с сыном достаточно легко справились. "Мы с сыном большие друзья, всегда можем доверительно общаться друг с другом, обсуждать какие-то вещи, – пояснила исполнительница. – Но определённые моменты, конечно, бывают. Например, когда ребёнок переживал первую влюблённость. Я его поддерживала, что-то могла скорректировать, подсказать, а ему могло показаться, что я журю его или ругаю".

Рассказала она и о том, каким сама была подростком.
– Моя мама – учительница, а папа – шахтёр, – говорит Диана. – И папа не хотел, чтобы я занималась музыкой – мечтал, чтобы стала филологом и преподавала. Поэтому он за меня договорился с педагогами, когда я оканчивала школу (в 7 лет её взяли в Тбилисскую школу-интернат для слепых детей, чтобы она смогла получить полноценное образование, но она убедила преподавателей музыкальной школы, что сможет учиться игре на фортепиано. – Прим. ред.). А мама мне про это потихонечку сказала, потому что знала про мою любовь к музыке. Я вызвала папу на беседу и сказала: "Если ты хочешь, чтобы я поступила на филфак, то я поступлю, потому что люблю и уважаю, но это будет для тебя. А если ты хочешь, чтобы я жила, то хочу идти в музыку. Папа понял, обнял меня и благословил, я очень этому рада.