
Бари Алибасов живёт в центре Москвы в Мерзляковском переулке, в паре шагов от храма, где венчался Александр Сергеевич Пушкин. В том же подъезде находится и студия, где рождались главные хиты группы "На-На", а теперь и возрождаемой группы "Интеграл".
Рядом со знаменитым продюсером его очаровательная, уже восьмая официальная, молодая жена Елена. О том, что Алибасов оформил отношения со своей помощницей, стало известно 23 января 2024 года. И сегодня она готова пылинки с мужа сдувать. "Он – мечта любой женщины, обожает делать подарки, – целует Елена любимого в макушку. – Барик, как и я, перфекционист – у него всегда всё на определённых местах лежит. Бытом занимаемся вместе – когда есть у него настроение, он мне всегда помогает. Плюс у нас много бытовой техники – чужих людей для уборки или готовки не хотим брать".

Со стороны кажется, что Алибасов ведёт сегодня затворнический образ жизни – его не видно на светских мероприятиях и в телевизоре. "Некогда ходить, поэтому бываю на тусовках и на съёмках ровно столько, сколько мне надо, – уверяет он. – Если мне надо пиариться, то я хожу. А вот когда только начинал концерты, то появлялся везде – и где надо, и где не надо, лишь бы голова высунулась где-то!"
78-летний Алибасов уверяет, что, несмотря на возраст, ежедневно весь погружён в работу. "Я всю жизнь занимаюсь артистической деятельностью, – говорит продюсер. – И те из артистов, которых принял в свои друзья, всегда со мной рядом. Плюс любая новая глава – как сейчас перезапуск "Интеграла" – это всегда проблемы, ведь то одно не так, то другое, то поехал не туда, то надел не то, то сказал не это"
Сегодня за внешним видом продюсера следит молодая жена. "Баричка, давай тут пуговку застегнём, – воркует она рядом. – Чтобы в газете ты у меня красивый был!" Тут же Елена протягивает 78-летнему мужу пряник собственного приготовления и – нет, не жидкость для промывки труб "Крот", с этим давно покончено! – компот.
– Только много не пей, а то вчера целый литр выпил, потом в туалет часто бегал! – предупреждает она благоверного. Он блаженно улыбается.
А вот за происходящим в шоу-бизнесе Алибасов сегодня не следит. "Я не имею представления, в каком он состоянии, – уверяет продюсер. – Это не моя работа. Моя работа – заниматься артистами и делать всё, чтобы нравиться публике. И мои артисты – "На-На" и "Интеграл" – возят по всей планете такую славу, счастье и настроение. Они приезжают, а в зале – публика. И больше ничего не надо! Хотя есть немало таких коллективов, которые приходят на концерт, а в зале – никого, и тогда концерт приходится отменять. Таких вижу регулярно".
К тому, что происходит на планете, ко всем катаклизмам и войнам, Алибасов настроен критически. "Мира мы не дождёмся, – вынес продюсер приговор этой планете. – Потому что сколько существует планета, столько и идут войны, и будут идти, потому что человеку свойственно пытаться захватить получше, побольше, подальше, поглубже. И это надо отстоять потом, а для этого надо кому-то поломать руку, например".

Напоследок Бари Каримович дал совет всем землянам: "Дышите, выдыхайте, чтобы люди подходили и руку давали, а не бежали от вас".
Тут в дверь позвонили – пришёл 40-летний Бари Алибасов – младший, внебрачный сын продюсера. "Он принял меня ещё пять лет назад, – улыбается супруга Алибасова-старшего. – Мы нормально ладим, он зовет меня Леной, а его – Бариком".
Прежде парень был завсегдатаем ток-шоу, а сегодня у него другие интересы. Но ясно одно: с таким зажигательным и любвеобильным отцом ему точно не скучно!