Медведев заявил, что ожидания Украины встать в один ряд с государствами ЕС не оправдались

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Медведев заявил, что ожидания Украины встать в один ряд с государствами ЕС не оправдались
@ РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель попечительского совета фонда "Сколково" Дмитрий Медведев

06:07 Украина пыталась атаковать корабль Черноморского флота России "Иван Хурс" беспилотными катерами западного производства, заявил РИА Новости осведомленный источник.

10:53 Зампред Совбеза Дмитрий Медведев пошутил, что ожидания Украины встать в один ряд с государствами ЕС и другими странами Запада не оправдались, сейчас она ближе к Афганистану, Сирии, Ираку, Ливии и Йемену.

11:06 Участники пленума КПРФ почтили минутой молчания память 32 однопартийцев, погибших в ходе специальной военной операции.

11:38 Китай будет укреплять диалог со всеми сторонами по украинскому кризису, включая Россию, и прилагать реальные усилия для его политического урегулирования, заявил спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй.

12:37 Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 51 россиянина и 220 предприятий и организаций из соседней страны и европейских государств.

15:00 На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял более 100 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

16:29 Говоря о пределах эскалации конфликта Западом на Украине, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предел должен, по идее, диктовать разум странам коллективного Запада, но, к сожалению, это не происходит.

18:23 Работа по ликвидации нарколабораторий по производству "синтетики" в России свидетельствует об участии Украины в этом "бизнесе", заявил глава МВД Владимир Колокольцев в интервью для программы "Вести. Дежурная часть" на телеканале "Россия 1".