Медвежонок Тедди с распродажи на английском блошином рынке оказался дороже в сотни раз

Мать и сын случайно купили две потрёпанные детские игрушки, которые теперь выгодно продадут на аукционе
Медвежонок Тедди с распродажи на английском блошином рынке оказался дороже в сотни раз
freepick.com
За Тедди охотятся коллекционеры.

60-летняя Джанетт Дэвис и её 29-летний сын Кайл Джонс каждую субботу ходили на распродажу автомобильных аксессуаров в городке Монмут в Южном Уэльсе, пишет Independent. В последний такой визит им на глаза попались два старых плюшевых медвежонка Тедди: их продавала пожилая дама, которая собиралась переезжать в Австралию. Один из медведей, по её словам, принадлежал её дедушке. За обе игрушки Джанетт и Кайл заплатили 130 фунтов стерлингов. Кайл не хотел расставаться с такой большой суммой, но мать его уговорила: интуиция подсказала ей, что медведь не такой простой. 

По приходе домой Кайл разместил фото медведей в социальных сетях, и вскоре ему написал владелец английского аукционного дома Hansons Чарльз Хэнсон, рассказавший, что один из мишек создан в 1905 году немецкой фирмой Steiff, производящей плюшевых медведей Тедди с 1879 года. Аукционисты сообщили, что медведь в чрезвычайно хорошем для его 118-летнего возраста состоянии и "сохранил свою первоначальную красоту", несмотря на некоторые возрастные изменения меха.

У 118-летнего медведя редкий оттенок корицы, за что он получил прозвище Мистер Корица. У него также есть оригинальные пуговицы для ботинок, и Хэнсон заявил, что одно ухо было пришито "в немного неправильном направлении". Аукционисты также рассмотрели, что подушечки лап были заменены в 1920-х годах.

Медвежонок Тедди фирмы Steiff оценивается в сумму от 4000 до 6000 фунтов стерлингов и будет продан на аукционе Hansons в Дербишире в конце августа. Второй купленный на автомобильном рынке медведь, сделанный в годы до Второй мировой войны, оценивается в сумму от 80 до 120 фунтов стерлингов.