
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 2011 года в столице было возведено свыше тысячи объектов социальной инфраструктуры. Информация была опубликована в официальном Telegram-канале мэра.
"1 тыс. 118 объектов социальной инфраструктуры построили в столице с 2011 года. Из них в 2024 году – 49 школ и детских садов, 14 объектов здравоохранения, 17 спортивных и девять культурных объектов. В числе знаковых: новый кампус МГТУ имени Баумана – центральный кластер, "Квантум парк" и комплекс общежитий; корпус лучевой терапии ММКЦ "Коммунарка"; ледовый дворец в Мневниковской пойме", – написал мэр.
Сергей Собянин также добавил, что в период с 2025 по 2026 год планируется возвести около 150 социальных объектов, включая детские сады, школы, поликлиники, корпуса больниц, спортивные комплексы и другие учреждения.