Собянин: Экстренные службы выясняют обстоятельства атаки БПЛА в Москве

По словам градоначальника, рано утром из-за атаки беспилотников в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьёзно не пострадал
Собянин: Экстренные службы выясняют обстоятельства атаки БПЛА в Москве
@ aappp/Shutterstock
Москва вновь подверглась атаке беспилотников

Об этом Сергей Семёнович написал в своём официальном Telegram-канале.

Глава города обратился к москвичам с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться панике и доверять информации только из официальных, достоверных источников. 

Также мэр Москвы заявил, что из-за происшествия жильцов подъездов этих двух домов эвакуируют. После того как спецслужбы закончат работу, люди смогут вернуться домой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что утром в некоторых районах Подмосковья сработала ПВО. На подлёте к региону военные сбили несколько БПЛА. Глава региона призвал жителей не паниковать и отметил, что все экстренные службы включились в работу.

Как передало РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы, один аппарат врезался в жилой дом на Профсоюзной, 98, а другой попал в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в ТиНАО. В обоих случаях нет пострадавших. Ущерб нанесён фасадам и остеклению верхних этажей зданий.

Также корреспондент агентства сообщила, что слышала громкий звук в районе Павшинской Поймы подмосковного Красногорска.