Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремля

Главу столицы сопровождали представители ветеранских организаций, кадетского движения Москвы и военно-патриотического движения "Юнармия". Церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата была посвящена Дню защитника Отечества
Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремля
Павел Бедняков / @ РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

Портал мэра города MOS.RU сообщил, что Сергей Собянин почтил память героев у Вечного огня минутой молчания. Потом военный оркестр исполнил гимн Российской Федерации.

Позже градоначальник рассказал в своём блоге о том, как осуществляли обслуживание одного из главных памятных мест нашей страны – Вечного огня у стен Кремля.

Его зажгли 8 мая 1967 года,  в 22-ю годовщину Победы. С тех пор он горит без перерывов. В середине 60-х годов специалисты МОСГАЗА разработали специальную горелку,  которая функционировала круглый год при любой погоде. За конструкцией продолжают следить каждый день.

Раз в месяц и перед знаковыми праздниками пламя переносят на уменьшенную копию оригинальной горелки, горелку чистят, заменяют нужные детали и возвращают всё на место.

Сергей Собянин отметил, что эту работу выполняют только самые квалифицированные сотрудники, и она является большой привилегией и гордостью.