Metro оценило реалити-шоу, в котором супруги выясняют, кому из них место на кухне

Mы продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой смотрим и обсуждаем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз под раздачу попал проект "Моя жена рулит"
Metro оценило реалити-шоу, в котором супруги выясняют, кому из них место на кухне
скриншот с телеканала "Суббота"
Мужья смотрят, как жёны дегустируют их "кулинарные шедевры".

Три семейные пары встречаются на телекухне, где им предстоит приготовить одно и то же блюдо. При этом именно готовить будут мужья, а жёны – руководить процессом по аудиосвязи. Результат на вкус сначала вслепую по очереди оценят жёны, а затем вердикт "кулинарным шедеврам" за вкус и подачу вынесет шеф-повар Артём Мартиросов. Семью победителей ждёт приз 100 тысяч рублей.

Добрый зритель

Виктория Мельникова

Твоё место у плиты! На мужчин, готовящих еду, можно смотреть бесконечно, а если ими в это время ещё и жёны командуют, то это вообще лакомство для гурманов.

Все такие разные. Герои очень яркие и контрастные, как по отдельности, так и в качестве пар. Чего только стоят 31-летняя Катя и её возлюбленный, 19-летний Валерий, общение которых просто стендап-шоу! Одно удовольствие наблюдать и за тем, как Яна из Самары пытается объяснить своему нигерийскому возлюбленному, что из продуктов на столе является тестом.

Высокая кухня. За кулинарную часть отвечает шеф Артём Мартиросов, который каждый раз придумывает участникам сложные рецепты и даёт зрителям возможность в деталях узнать, как приготовить, например, говядину "Веллингтон". И как её готовить не стоит!

Проверка для пар. Пока парни в наушниках колдуют у плиты под руководством своих жён, можно оценить, из какого теста слеплен тот или иной союз. А ведущая Марина Федункив то и дело подливает масла в огонь, выводя героев на откровенность.

Злой зритель

Оксана Чертова

На манеже всё те же. Для телезрителей, регулярно смотрящих разные реалити, наверное, не секрет, что на ТВ уже сложился некий "пул" бездельников, кочующих из одного шоу в другое. Все они, как правило, именуют себя блогерами, стилистами и другими тунеядцами. Вот и на сей раз в передаче оказалась парочка фриков, до этого участвовавших в шоу "Четыре свадьбы", которым главное – "посветиться на ящике".

Хозяйке на заметку. С кулинарной точки зрения – посмотреть и повторить – достаточно нескольких минут, в течение которых шеф-повар популярно объясняет жёнам, которые, судя по всему, те ещё поварихи, что, из чего и как надо приготовить. На всю остальную кухонную возню, как и на "руководство", без слёз не взглянешь. Толку никакого, только продукты переводят почём зря.

"Приятного аппетита". Вторая половина шоу – не только скучное, но и далеко не самое приятное зрелище, особенно когда дамы с завязанными глазами сначала долго пережёвывают, а потом выплёвывают мужскую стряпню. Ситуацию, увы, не спасают даже юморные комментарии Марины Федункив.