Между МЦК и метро "Ботанический сад" появится ещё одна пересадка

В районе станции столичного метро "Ботанический сад" и одноимённой станцией МЦК появится новая пересадка
Между МЦК и метро "Ботанический сад" появится ещё одна пересадка
Агентство "Москва"
Сергей Собянин сообщил об улучшении пересадки между станциями МЦК и метро "Ботанический сад".

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном телеграм-канале.

По словам мэра, данная станция МЦК на данный момент является одной из наиболее популярных у пассажиров. Собянин подчеркнул, что в будни пассажиры делают здесь свыше 28 тысяч поездок и более половины из них – это пересадки из метро. В связи с этим столичные власти решили улучшить пересадку в районе этих двух станций.

Собянин рассказал, что в рамках предстоящих работ планируется построить второй вестибюль МЦК, добавив подземный спуск в терминал с платформ. Отмечается, что он будет связан со станцией метро, что сделает пересадку для пассажиров в четыре раза короче.

Помимо этого, в районе появится сквозной переход под железной и автомобильной дорогами, который объединит находящиеся рядом жилые кварталы с несколькими улицами района.