МИД РФ пригрозил ответом Литве в случае начала конфискации российских машин

Российский МИД ответил на угрозы Литвы конфисковывать машины с российскими регистрационными номерами. Там также напомнили, что поставленный властями срок вывоза из страны автомобилей с российскими номерами скоро истекает
МИД РФ пригрозил ответом Литве в случае начала конфискации российских машин
Shutterstock
МИД пообещал ответить на конфискацию российских автомобилей Литвой.

Об этом пишет РИА "Новости".

"Без ответа подобные дискриминационные действия, разумеется, не останутся", – прокомментировали в МИД высказывания литовских властей о возможной конфискации страной машин с российскими номерами.

В ведомстве подчеркнули, что подобные действия Литвы будут расценены как государственный грабёж. Там отметили, что обозначенный литовскими властями срок, после которого может начаться конфискация автомобилей с российскими регистрационными номерами, истекает 11 марта.

Запрет на въезд автомобилям с российским номерами был введён в Литве в сентябре. Тогда же был обозначен срок, в который владельцам таких машин необходимо провести их перерегистрацию в стране или вывоз из неё. Согласно официальной информации, данные ограничения не будут касаться только транспорта, направляющегося в Калининградскую область транзитом.