МИД: Россия выходит на связь со странами, чьи наёмники были в Курской области

Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ, занимающийся вопросами преступлений киевского режима, сообщил, что Москва поддерживает контакт со странами, граждане которых участвуют в боевых действиях в Курской области в качестве наёмников
МИД: Россия выходит на связь со странами, чьи наёмники были в Курской области
Мария Девахина / © РИА "Новости"
Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

В интервью телеканалу "Россия 24" он рассказал, что общение по этому вопросу происходит через представителей стран в ОБСЕ.

"Через эти делегации данные, которые мы получаем, стараемся передать правительствам этих государств для того, чтобы они отреагировали на то, что их граждане в качестве "серых гусей" выполняют функции палачей на курской территории и вдоль линии боевого соприкосновения", – передаёт его слова РИА "Новости".

Мирошник отметил, что некоторые страны выражают готовность принять меры, но есть и те, кто пытается скрыть информацию о своих гражданах, участвующих в боевых действиях.