Минэнерго Кубы сообщило о масштабном блэкауте

Государственная энергокомпания Union Electrica заявила о полном выходе из строя энергосистемы страны
Минэнерго Кубы сообщило о масштабном блэкауте
Shutterstock
На Кубе произошло очередное массовое отключение электричества.

По информации Министерства энергетики и горнопромышленной Республики Куба, из-за сбоя в системе электроснабжения весь остров остался без света. Об этом ведомство написало в соцсети X.

Согласно опубликованным данным, этот блэкаут стал восьмым для республики с начала года. По предварительной информации, перебои с электроснабжением могут быть связаны с износом энергетической системы острова. В минэнерго страны уже сообщили о том, что начато расследование причин произошедшего.

Кроме того, ведутся работы по ликвидации последствий перебоя с электричеством. Когда именно у кубинцев опять появится свет, не уточняется.

В последний раз Куба сталкивалась с перебоями с энергоснабжением в начале июля.