Министр спорта России Олег Матыцин выразил поддержку фигуристу Роману Костомарову

Глава ведомства отметил, что все очень переживают за состояние 46-летнего спортсмена и желают ему скорейшего выздоровления. Чиновник подчеркнул, что он надеется и верит, что дела будут идти лучше
Министр спорта России Олег Матыцин выразил поддержку фигуристу Роману Костомарову
Софья Сандурская / АГН "Москва"
Министр спорта РФ Олег Матыцин. Архивное фото

Министр поделился словами поддержки в адрес олимпийского чемпиона Костомарова с корреспондентом РИА "Новости".

Ранее фанаты впервые смогли увидеть звезду танцев на льду после его госпитализации и серьёзного лечения. В своих социальных сетях спортсмен написал пост и выложил фото. Сообщение содержало слова глубокой благодарности всем, кто переживал за его жизнь и здоровье, кто молился и верил, что спортсмен не сдастся смерти и преодолеет все тяготы серьёзного недуга. Также он поблагодарил своих родных, близких, друзей и медицинский персонал, который боролся день и ночь за его жизнь.

До этого Metro писало, что фигуристка Евгения Медведева заявила, что для выздоровления её старшего товарища многочисленные посещения гостей не очень полезны. Она отметила, что за здоровье фигуриста очень сильно переживал Илья Авербух. В конце разговора с журналистами Медведева пожелала Роману Костомарову скорейшего выздоровления.