Минобороны раскрыло детали штурма населённого пункта Весёлое в ДНР

"Деморализовав противника точными ударами по пунктам управления и подавив огневые средства, десантники с нескольких направлений, под прикрытием бронегруппы на БМД-2 пошли на штурм"
Минобороны раскрыло детали штурма населённого пункта Весёлое в ДНР
@ Сергей Аверин / РИА "Новости"
Посёлок Весёлое Донецкой области. Архивное фото

Об этом рассказали в Минобороны, пишет "РИА Новости".

Согласно информации ведомства, наши войска, произведя разведку и доразведку дислокации украинской армии, смогли с воздуха вскрыть систему обороны вражеских подразделений, а также их основные опорники и огневые средства в самом населённом пункте и на подступах к нему.

Операторы БПЛА с воздуха осуществляли поддержку штурмовых отрядов ВС РФ и моментально информировали их о вновь вскрытых огневых средствах ВСУ, а также минировании путей выдвижения. Важно подчеркнуть, что все вскрытые огневые средства противника незамедлительно ликвидировались расчётами FPV-дронов и огнём бронегрупп.

Благодаря слаженной работе всех подразделений российской армии, десантники смогли освободить село Весёлое. Военизированные подразделения Киева бежали, побросав на поле боя своих раненых солдат и убитых. Часть из укронацистов изъявила желание сдаться в плен.

Ранее Metro писало, что силы ПВО уничтожили беспилотник ВСУ самолётного типа над Брянской областью.