Минобороны сообщило о возвращении 50 российских военных из украинского плена

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Минобороны сообщило о возвращении 50 российских военных из украинского плена
Министерство обороны РФ
Российские военнослужащие, находившиеся в украинском плену, возвращаются на родину (архивное фото).

00:15 В Петербурге прошла конференция по лечению боевых травм, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

01:15 В сейме Польши потребовали ответить на "пощёчину" от Украины – назначение скандального дипломата Андрея Мельника замглавы МИД Украины, передал телеканал TVP1.

03:30 Зарплата иностранных наёмников в ВСУ упала до 1000 евро в день, рассказал РИА "Новости" командир одного из подразделений российского добровольческого штурмового отряда “Крым".

07:15 Москва не планирует поспешных мер из-за реакции Польши на "ракетный инцидент", но будет учитывать её в дальнейшем, сообщили в МИД России.

08:50 Российские военные забрали домой щенка, которого нашли во время СВО, сообщает РИА "Новости".

11:50 ФСБ предотвратила взрыв на газопроводе  "Южный поток" в Волгоградской области, заявили в Центре общественных связей ФСБ.

12:00 Военно-биологическая деятельность США в непосредственной близости от российских границ неприемлема, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

12:10 Почти все ЛЭП на Запорожской АЭС разрушены, Украина не даёт их восстанавливать, заявил глава “Росатома" Алексей Лихачёв.

12:20 Зеленский попросил у США химоружие для применения в Донбассе, заявил экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива.

13:10 Венгрия выдаст Украине кредит в 187 миллионов евро, сообщается  в правительственном вестнике.

13:30 Госдума РФ приняла закон о запрете иноагентам служить в органах МВД и проводить митинги,  сообщил ранее глава комитета по безопасности ГД Василий Пискарёв.

16:20 Президент Федерации кикбоксинга Магаданской области Олег Кадочников погиб на Украине, сообщаетTelegram-канал Федерации кикбоксинга России.

16:50 Президент России Владимир Путин наградил военного корреспондента Семёна Пегова орденом Мужества, сообщила пресс-служба Кремля.

17:00 Роскомнадзор заблокировал или удалил за 3 квартал 2022 года 20 тыс. фейков о специальной военной операции, сообщили в ведомстве.

17:20 Из украинского плена вернулись 50 российских военных, сообщили в Министерстве обороны РФ.

18:05 Мэра Харькова Игоря Терехова оштрафовали за обращение к гражданам Украины на негосударственном языке, заявил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.