
Мероприятия сопровождаются раздачей памятных подарков: эксклюзивных карт "Тройка", световозвращающих браслетов и информационных материалов с рекомендациями по безопасности в период летних каникул.
Лаборатория уже работала на площадках в парке культуры и отдыха "Фили" и на Южном речном вокзале в рамках Дня Московского транспорта. Очередная встреча пройдёт 24 июля с 12:00 до 16:00 снова в парке "Фили".
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание детской безопасности на транспорте. В мобильной лаборатории ребята легко запоминают все правила и сразу же применяют их на практике. Занятия также помогают повысить культуру оплаты проезда у юных пассажиров. Мы видим интерес семей к проекту, поэтому продолжим его до середины сентября. Будем рады вас видеть!", — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Мобильная учебная лаборатория ГКУ "Организатор перевозок" проходит уже 2-й год. В этом году весной её проводили в столичных школах, а летом продолжили рассказывать о важности оплаты проезда в городских парках Москвы.